Страница обновлена 04.10.2021

Страница обновлена 04.10.2021

Уважаемые родители!!!

С 1 сентября школа работает в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфпаструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 19)".

- За каждым классом закрепляется отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования: физическая культура, технология, информатика, химия. Допускается переход учеников из одного помещения в другое на время практичческих занятий по химии и физике. В спортивном зале ведется урок только для учеников одного класса.

- За каждым классом закрепляется отдельный вход в образоватеное учреждение с целью минимизирования контактов:

№ 1 – Центральный вход – работники и лица, посещающие школу по распоряжению администрации, 1, 2, 3, 5б, 11 классы.

№ 2 – Запасной выход в кабинете № 13 – классы 4а, 4б, 5а, 7 классы

№ 3 – Запасной выход в кабинете № 4 – классы 6А, 6Б, 9, 8, 10 классы

- На входе все обучающиеся и работники школы подлежат термометрии, лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы.

- Обучение будет проходить в 2 смены. 5 уроков по 35 минут. В 1 смену обучаются 1, 2, 5а, 5б, 9, 10, 11 классы. Во 2 смену обучаются 3, 4а, 4б, 6а, 6б, 7, 8 классы.

1 смена 2 смена
8.30 - 09.05 12.15 - 12.50
09.15 - 09.50 13.00 - 13.35
10.00 - 10.35 13.45 - 14.20
10.45 - 11.20 14.30 - 15.05
11.25 - 12.00 15.15 - 15.50

Проводятся следующие противоэпидемические мероприятия:

- Уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток непосредственно перед началом функционирования школы.

_ Проветривание рекреаций и коридоров во время уроков, а учебных кабинетов  - во время перемен.

Сквозное проветривание проводится до начала и после окончания уроков.

- Для гигиенической обработки рук применяются мыло, кожные антисептики, в том числе при входе в школу, столовую, санитарные узлы и туалетные комнаты.

-  Проводится ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

- Регулярно обеззараживается воздух с использованием специального оборудования.

- Работники столовой используют одноразовые перчатки и маски.

Посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19! допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в Организации.

При перевозке детей школьным автобусом проводится:

- дезинфекция всех поверхностей салона с применением дезинфицирующих;

- осмотр водителей перед каждым рейсом с проведением термометрии;

- использование водителем при посадке и в пути следования средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток.

- обработка водителем при посадке и в пути следования рук с применением дезинфицирующих салфеток или кожных антисептиков.

Приказ об утверждении учебных планов на 2021 – 2022 учебный год