Страница обновлена 12.02.2024

Страница обновлена 12.02.2024

Лабораторная работа у 6 класса "Устройство микроскопа"

15.12.2023

Интерактивное занятие по дополнительному образованию "Общий курс железных дорог"

Интерактивный урок по биологии "Цитология – наука о клетке"

23.09.2023

Ппрдготовка к олимпиаде по биологии на платформе Сириус идет полным ходом

14.09.2023

Лабораторная работа "Измерение массы тела на рычажных весах" цель – научиться производить прямые измерения физических величин"

25.04.2023

В рамках дополнительного образования прошел курс для обучающихся "Ботаника вокруг нас". Изучили клеточное строение растений, познакомились с основными пластидами, выполнили ряд экспериментальных работ.

22.04.2023

В рамках курса дополнительного образования в лаборатории Точки роста было проведено занятие «Знакомство с химическим лабораторным оборудованием». Дети побыли в роли лаборантов и выполнили лабораторную работу «Химическая радуга»

В весенние каникулы для обучающихся по дополнительной программе "Юные исследователи" проведено занятие посвященное выбору качественных продуктов питания. Ребята изучали состав продуктов, исследовали качество шоколада и фруктового сока, проводили эксперимент с медом. В ходе него научились основным приемам определения качественного меда.

04/02/2023

В рамках дополнительного образования с обучающимся старшых классов было проведено занятие «Основы десмургии». Ребята познакомились с основами науки, научились делать перевязки и гипсовать конечности.

23/01/2023

Проведено мероприятие посвященное опытам из телепередачи «Галилео». Обучающиеся сами провели самые занимательные эксперименты: получили Неньютоновскую жидкость, порисовали йодом и создали «Зубную пасту для слона».

22.12.2022

Мастер-класс на тему "Растения – хищники" на базе нашей школы провела Алина Лутфуллина, специалист- ботаник Ярославской области.

Плотоядные растения — одни из самых загадочных представителей планеты. Обучающиеся 5 класса узнали об особенностях и тайнах этих редких видов растений, получили
 массу полезной информации и положительных эмоций.

16.11. 2022

Обучающиеся 7А класса делают первые шаги в робототехнике.

24.10.2022 на базе технической лаборатории ТочкаРоста Александр Николаевич Киселев провел занятие курса Разговоры о Важном "Россия – мировой лидер атомной отрасли"

23.09.2022г для обучающихся 6А класса на базе центра дополнительного образования естественно-научного профиля «Точка роста» была проведена практическая  работа по биологии на тему «Определение химических элементов в биологических объектах» с использованием лабораторного оборудования.

01.09.2022 г.  на базе центра дополнительного образования естественно-научного профиля «Точка роста», при участии Специалиста по работе с молодёжью из Центра Патриотического воспитания, Мамедовой Джюлль Джамалуддиновны, для учащихся 8 А класса  нами проведено практическое занятиена тему: «Направления патриотического воспитания».