Страница обновлена 28.04.2024

Страница обновлена 28.04.2024

День Земли

💫22 апреля, в  дошкольных группах, прошел тематический день, посвященный празднику День Земли.🌍

☘️Целью этого мероприятия является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду:  побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, и приложить все усилия, чтобы сберечь и сохранить нашу планету!

🌍День Земли – это праздник чистой воды, земли и воздуха!💦🌊🌈

Добрые крышечки

Вот и наступил долгожданный день  сдачи крышечек  на переработку!

И эта заслуга каждого из нас! 👏🤝

Казалось бы от одной крышечки ничего не изменится, но когда они собираются вместе - мир меняется к лучшему! 🌞

Собирая крышечки, каждый из нас делает большое и важное дело!!!🌈

Спасибо всем, кто собирает #Добрые_крышечки вместе с нами!

Планетарий

✨Сегодня для ребят  дошкольных групп было организовано посещение мобильного планетария, который был установлен в музыкальном зале детского сада. 🔮

💫Огромный, шарообразный, таинственно-тёмный – один только вид планетария заворожил будущих зрителей.

Планетарий позволил погрузиться в необычный 3d-мир. 🔭Юные астрономы совершили увлекательное и познавательное путешествие в космический мир. Ребята открыли для себя такие понятия, как: «Астрономия», «Космос», «Звёзды», «Солнце», «Земля», а также планеты Солнечной системы.💥

День Космонавтики

💫Сегодня, в День космонавтики, в дошкольных группах прошли мероприятия, посвященные первому полету человека в космос.

С детьми были проведены познавательные занятия и беседы о космосе, планетах Солнечной системы, космических полётах, знаменитых космонавтах. 🚀Дети рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки, рисовали картины и делали поделки, посвящённые космосу и его первооткрывателям.

💥Возможно, кто-то из наших воспитанников в недалёком будущем станет известным космонавтом – покорителем звёздного пространства!✨

День воды в дошкольных группах

Вода – это чудо природы!
И нам без нее не прожить,
Вода – достоянье народа -
        Водой мы должны дорожить!💦

💧Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН.

Главная задача мероприятий – напоминание жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете.
В дошкольных группах прошел ряд мероприятий посвященной этой дате. Опыты с водой, экспериментирование – один из самых доступных способов познания свойств воды. Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой:
«Как разные материалы пропускают воду», "Очистка воды".💦
Воспитателями были проведены беседы с детьми о необходимости беречь воду, так как она очень нужна всем живым существам на земле. Дети рассказали, как человек использует воду, подумали, почему она может испортиться; рассмотрели иллюстрации, рассуждали о значении воды в жизни растений, животных и человека. Много идей было высказано на тему «Как беречь воду».

День смеха!

День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми!

Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

1 апреля, в наших дошкольных группах педагогами были организованы развлекательные мероприятия с играми, шутками, весёлыми песнями и танцами с задорным клоуном Ириской.

Мини-музей "Русская матрешка"

Матрешка– это традиционный российский символ. Его дарят как сувенир или оберег домашнего очага. Но мало, кто помнит, что матрешка- это старинная игрушка. Матрешки изготавливают из дерева, поэтому они экологически чистые и безопасные. Деревянные игрушки приятны на ощупь, развивают тактильные ощущения ребенка. С помощью матрешки можно научить сопоставлять и сравнивать, выучить цвета, величину, форму.🔴🔺🟨
💫 В дошкольной группе 1, под руководством воспитателя Волковой Елены Петровны, был создан мини- музей «Русская матрешка». В музее имеются матрешки приобретенные и изготовленные родителями. Родители с удовольствием проявили свои творческие способности, кто –то сделал матрешку из папье – маше, кто – то связал, сшил, сделал из ложек.
🌈Матрешка – символ русского народного искусства, а совместное создание музея, вызвало массу положительных эмоций всех участников процесса.👫