Страница обновлена 29.03.2024

Страница обновлена 29.03.2024

Наставничество

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии педагога.

Цель системы наставничества – реализация комплекса мер по созданию эффективной среды наставничества в образовательной организации, способствующей непрерывному профессиональному росту и самоопределению, личностному и социальному развитию педагогических работников, самореализации и закреплению молодых и начинающих специалистов в педагогической профессии.

Нормативно-правовая база:

Приказ Департамента образования Ярославской области

Методология(целевая модель)-Распоряжение

Письмо и методические рекомендации по наставничеству в образовательных организациях

Документы:

Приказ об организации наставничества в дошкольных группах МОУ "Григорьевская СШ" ЯМР

Положение о наставничестве в дошкольных группах МОУ "Григорьевская СШ" ЯМР

План работы педагога-наставника на 2023-2024 учебный год

Локальные акты:

Приказ о внедрении целевой модели наставничества

Положение о наставничестве в МОУ Григорьевская СШ ЯМР

Новости:

Методические материалы:

Контакты:

Печаткина Ирина Федоровна – учитель высшей категории.

Лобанов Валерий Николаевич – учитель высшей категории.