Страница обновлена 01.12.2023

Страница обновлена 01.12.2023
В дошкольных группах МОУ Григорьевская СШ ЯМР функционирует 2 группы общеразвивающей направленности, 2 группы комбинированной направленности.
Образовательная программа дошкольного образования МОУ Григорьевская СШ ЯМР обеспечивает разностороннее развитие детей от 1, 5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.
Нормативный срок освоения программы – до 6 лет.
Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.
Форма обучения – очная.

Формы занятий, используемые в организации образовательного процесса в дошкольных группах МОУ Григорьевская СШ ЯМР:
  • Игры (сюжетно – ролевые, развивающие, дидактические,  театрализация)
  • Образовательная деятельность
  • Проектная деятельность
  • Познавательно – исследовательская (исследование объектов окружающего мира и экспериментирование с ними)
  • Чтение художественной литературы и фольклора
  • Праздники
  • Развлечения

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Переход ДОО на ФОП ДО

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

• обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;
  • создание единого ядра содержания дошкольного образования, ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
  • создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям), равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года дошкольные группы переходят на работу по образовательной программе дошкольного образования (в соответствии с ФОП ДО)!

Приказ об утверждении образовательной программы дошкольного образования

Образовательная программа дошкольного образования МОУ "Григорьевская СШ" ЯМР(в соответствии с ФОП ДО)

Краткая презентация образовательной программы дошкольного образования

АДАПТИРОВАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Приказ об утверждении АОП ДО для обучающихся с ОВЗ, имеющих тяжелые нарушения речи, имеющих задержку психического развития

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МОУ "Григорьевская СШ" ЯМР для детей с задержкой    психического развития(в соответствии с ФАОП)

Краткая презентация адаптированной образовательной программы дошкольного образования   для  детей, имеющих задержку психического развития

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МОУ "Григорьевская СШ "ЯМР для детей с тяжелыми нарушениями речи ( в соответствии с ФАОП)

Краткая презентация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей, имеющих тяжелые нарушения речи

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

В дошкольной группе № 3 (дети 6-7 лет)  реализуются бюджетные дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы  социально-гуманитарной  направленности: "Весёлая азбука", "Занимательная математика".  Форма обучения: очная. Обучение ведется на русском языке.

"Веселая азбука"

"Занимательная математика"

Годовой план на 2023-2024 учебный год

План повышения квалификации педагогических работников дошкольных групп на 2023-2024, 2024-2025 учебные годы